• Instrument-Plus
  • »
  • Ремонт турбины BMW. Почему возникает поломка и можно ли устранить самостоятельно?

Ремонт турбины BMW. Почему возникает поломка и можно ли устранить самостоятельно?

Почему возникает необходимость проведения ремонта турбины?

Во время длительной эксплуатации турбина, как и любая другая деталь автомобиля, изнашивается. Значительно ускорить её изнашивание может нарушение эксплуатации, чаще всего это несвоевременная замена масла. Масло загрязняется, снижается его смазывающая способность и оно не может защищать турбину.

Также причиной поломки может стать систематическое использование на предельных режимах, механические повреждения и попадание посторонних предметов внутрь.

Неисправность турбины нужно устранять своевременно, ведь без неё двигатель будет работать менее мощно (турбина добавляет до 50% ресурса мотора).

Ремонт турбины BMW X6 в компании «Мастер Сервис»

В услугу сводит бесплатная диагностика. После её проведения будет определён объём необходимого ремонта. Это может быть замена картриджа, ротора, колеса компрессора или корпуса, исправление геометрии.

Важно! Ремонт турбины – это сложный процесс, который должен выполнять только профессионал. При попытке самостоятельно диагностировать и исправить поломку вы можете превратить мелкую неисправность в настоящую проблему, которая потребует замены турбины.

Ремонт обычно проходит в 5 этапов:

  • Снятие двигателя.
  • Снятие турбины.
  • Необходимый объём ремонтных работ.
  • Обратная сборка и установка.
  • Балансировка. Производится на специальном стенде, сделать это без профессионального оборудования достаточно сложно.

Полное описание услуги по ремонту турбины BMW X6, а также портфолио работ можно посмотреть по следующей ссылке: https://sto.ms/remont-tyrbin-bmw-x6.

Почему выгодно делать ремонт в «Мастер Сервис»

Скорость

В зависимости от объёма ремонта, минимальное время его проведения 15 минут, а максимальное 2 суток. При этом ремонт турбины, из-за достаточной сложности и кропотливости работы, занимает около 2-х дней.

Цена

В «Мастер Сервис» очень демократичная ценовая политика, минимальная стоимость услуги 250 гр. При этом во время ремонта используются качественные детали из разных ценовых сегментов, в зависимости от пожеланий клиента.

Качество

При ремонте используются комплектующие только проверенных марок, а сам ремонт производится на современном профессиональном оборудовании строго в соответствии с технологиями, рекомендованными производителем. Это позволяет, в случае ремонта турбины, быстро и качественно её настроить и сбалансировать. Именно поэтому компания уверена в качестве работы и предоставляет гарантию до 2-х лет.

Ознакомиться с отзывами, портфолио, а также почитать полезные и интересные статьи можно по этой ссылке: https://sto.ms/. Там же вы можете оставить заявку на ремонт, мы перезвоним и уточним все детали, сориентируем вас по цене и времени. Либо не ждите и наберите нас сами, ведь поломка турбины, это то, что нельзя откладывать на завтра.